Отправить
Поделиться
Традиционно во вторую субботу августа в России празднуется День физкультурника - профессиональный праздник работников физической культуры и спорта, а также всех любителей активного образа жизни. Он был установлен по указу ЦК ВКП в 1939 году, таким образом, отмечался в 2024 году 85-й раз!

В Красноармейске мероприятия, посвященные Дню физкультурника, открылись 10 августа на стадионе "Авангард". Поздравил с праздником и открыл спортивные состязания глава Красноармейского муниципального района Александр Зотов.
Состязания прошли на пяти площадках. В соревнованиях по футболу, волейболу, шахматам, теннису, в забеге на 10 км приняли участие не только спортсмены района, но и гости из Саратова.

Так, футбольный турнир проходил как среди детско-юношеских, так и взрослых команд. По итогам соревнований первое место завоевали юноши из команды "Сокол", второе место - у футболистов местного "Интера", на третьем месте - команда "Бальцер". Победителем в турнире взрослых команд стала ФК им. Зотова В.Ф., на втором месте - команда "Дружба", команда "Бальцер" замкнула тройку призёров.

В волейбольном турнире среди женских команд победили гости из Саратова - команда "Волейбол будущего". На втором месте - волейболистки из села Луганское, бронзовым призером стала команда "Альфа" из Красноармейска.

В шахматном турнире среди взрослых участников победителем стал Евгений Пакин, на втором месте - Лидия Солонина, третье место поделили Виктор Павлов и Михаил Сметанин. Среди детей-шахматистов места распределились следующим образом: на первом месте - Вероника Ворожцова, на втором - Архип Ижболдин и Николай Байлов, третье место заняла Анастасия Кривозельева.

В соревнованиях по бегу на 10000 метров победителем среди мужчин стал Данила Кононов, на втором месте - Иван Клименов, третье место - у Никиты Петрова. Также приз "За волю к победе" получил Николай Молчанов. Среди женщин победу одержала Елена Петрова, на втором месте - Ольга Мотузко.

В соревнованиях по настольному теннису среди юных участников первое место у Алексея Зацеляпина, на втором месте - Владислав Киреев. Во взрослом турнире первое место занял Константин Козлов, на втором месте - Григорий Каленюк, на третьем - Александр Султанов.

Всем победителям и призерам были вручены кубки, грамоты и медали. Также были награждены грамотами тренеры-преподаватели, учителя и жители района, которые принимают активное участие в развитии спортивной жизни родного края.

Снимки: Анна ЧЕРВЯКОВА