В добрый путь, выпускники!

11:51 1 июня 2023
Светлана Кузнецова
295
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

23 мая во всех школах Саратовской области и Красноармейского района прозвенел последний звонок. Всего в районе допущено до экзаменов 398 выпускников, из них - 312 девятиклассников и 86 одиннадцатиклассников.

В школе № 8 города Красноармейска - 46 выпускников девятых классов и 20 выпускников одиннадцатого класса. Сюда в день последнего звонка прибыли министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Алексей Вячеславович Петаев и глава Красноармейского района Александр Иванович Зотов, обратившиеся к ученикам и, в первую очередь, к выпускникам школы, с добрыми пожеланиями.

В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества. В этот праздничный день выпускники принимали напутствия от своих ставших такими родными учителей, друзей, руководства школы. Директор школы Наталья Викторовна Колотухина поздравила ребят с окончанием школы и пожелала успешной взрослой жизни.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали выпускникам удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой. Не остались в стороне и выпускники начальной школы - четвероклассники, прочитав стихи-пожелания. Чуть позже настал трогательный момент - выпускники закружились в школьном вальсе.

Благодарность не обошла стороной ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу повару, бухгалтеру, техническому персоналу и др. Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом. И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Вероника Старцева и выпускник Алексей Власов дают последний звонок.

Праздник последнего звонка получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза, наполненные слезами радости и грусти.

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека - окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди - взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступила серьезная пора - экзамены.