В автокресле безопасно!

16:01 6 марта 2023
143
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Ребенок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение со стороны родителей элементарными мерами безопасности может закончиться для ребенка очень трагично.

Как сообщил инспектор БДД отделения ГИБДД Красноармейского района Вячеслав КАПТЕЛКИН, за 2 месяца текущего года зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие с участием детей-пассажиров в возрасте до 16 лет, в котором один несовершеннолетний пассажир получил ранения различной степени тяжести.

Так, 14 февраля в 12 ч. 40 м. на 410 км. а/д Сызрань-Саратов-Волгоград в Красноармейском районе водитель 1994 г.р., житель г. Казани, управляя а/м "Лэнд Ровер", выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с движущимся во встречном направлении а/м "Шевроле Тахо" под управление водителя 1976 г.р., проживающего в Волгограде. В результате ДТП несовершеннолетняя девочка-пассажир а/м "Лэнд Ровер" 2009 г.р. была доставлена в ОДКБ г. Саратова с травмами различной степени тяжести.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, снижения тяжести последствий, а также привлечения внимания общественности, прежде всего, родителей, к проблемам детского дорожного травматизма, повышения правосознания и культуры поведения на дороге среди взрослых участников дорожного движения, а также выявления   и пресечения правонарушений водителями Правил дорожного движения, в том числе, в части использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, в период с 6 по 10 марта 2023 года проводится профилактическое мероприятие "В автокресле безопасно!", направленное на предупреждение ДТП и выявление нарушений правил перевозки детей-пассажиров.