Сотрудники Госавтоинспекции организовали путешествие в страну "Светофорию"

23:50 18 марта 2023
168
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Сотрудниками отделения Госавтоинспекции по Красноармейскому району в рамках проведения профилактического мероприятия "Внимание, юный пешеход!" совместно с учащимися основной общеобразовательной школы с. Ваулино организовали и провели интеллектуальную квест-игру по знанию Правил дорожного движения - "Путешествие в страну «Светофорию".

Как рассказал инспектор по пропаганде отделения ГИБДД ОМВД России по Красноармейскому району капитан полиции Вячеслав Каптелкин, в задачи данного мероприятия входило закрепление у детей знаний дорожных знаков, воспитание интереса к изучению школьниками правил дорожного движения и осознанного отношения к своей безопасности, а также выявление уровня теоретических и практических знаний ПДД.

В ходе проведения квест-игры дети разделились на две команды - "Пешеходы" и "Светофор". Участники команд в веселых стихах охарактеризовала свои коллективы.

Выполняя задания игры, дети отгадывали названия дорожных знаков и где они устанавливаются, сами собирали дорожные знаки, разгадывали кроссворды по тематике ПДД.

Мероприятие прошло в дружественной и веселой обстановке. Школьники получили заряд бодрости и позитива. А в заключение детям были вручены сладкие подарки.

Стоит отметить, что мероприятие проходило в рамках реализации проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".