Провели урок дорожной грамотности в преддверии весенних каникул

15:40 21 марта 2023
145
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В преддверии весенних каникул, сотрудники Госавтоинспекции по Красноармейскому району совместно с отрядом юных инспекторов движения МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска", в рамках профилактических мероприятий "Внимание, весенние каникулы!", провели урок дорожной грамотности "У ПДД каникул нет!". Об этом рассказал инспектор по пропаганде Красноармейского отделения ГИБДД капитан полиции Вячеслав КАПТЕЛКИН.

На большой перемене "юидовцы" в игровой театрализованной форме рассказали собравшимся в актовом зале учащимся начальной школы, как нужно вести себя на проезжей части автодороги, где переходить улицу, как вести себя в автотранспорте и для чего нужны световозвращающие элементы.

Сотрудники ГИБДД напомнили: использование пешеходами световозвращающих элементов позволяет существенно снизить аварийность на дорогах в темное время суток. При применении световозвращающих элементов риск гибели для пешеходов уменьшается примерно на 70 процентов.

В своих выступлениях ребята рассказали о фликерах и как легко они крепятся на одежду и портфели. Ко всему прочему эти полезные аксессуары красиво и модно смотрятся.