Профилактическое мероприятие направлено на недопущение ДТП с участием детей и подростков

15:22 17 мая 2023
193
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Приближаются школьные летние каникулы, а это время, когда дети и подростки будут проводить большую часть свободного времени на свежем воздухе. Однако детям и, прежде всего, их родителям не стоит забывать, что улица таит в себе множество опасностей, одно из которых - дорожное движение.

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период летних школьных каникул, с 15 мая по 15 июня 2023 года на территории области проводится целевое профилактическое мероприятие "Внимание, летние каникулы!"

Госавтоинспекция по Красноармейскому району призывает родителей уделить особое внимание безопасности детей, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, проконтролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, а также световозвращающих элементов. Напомните детям о том, где можно кататься на велосипедах, самокатах и средствах индивидуальной мобильности, как и где нужно переходить проезжую часть. Не забывайте сами соблюдать правила дорожного движения, подавая тем самым положительный пример своим детям и окружающим - ведь ребенок всегда хочет быть похожим на взрослых.

Кроме того, Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать предельные меры осторожности и не допускать рискованных маневров в случае, если в салоне автомобиля находятся дети-пассажиры.

Берегите будущее ваших детей!

Отдел МВД России по Красноармейскому району