Попрощались с зимой

11:51 20 марта 2024
Анна Червякова
146
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

17 марта в городском Парке культуры и отдыха прошла концертно-театрализованная программа, посвященная проводам русской зимы
  
С 11 часов утра звучала громкая веселая музыка, жителей встречали творческие коллективы РДК в расписных русских платках и скоморохи в ярких костюмах. Работники культуры подготовили веселую развлекательную программу с танцами  и песнями и хороводами. Ну и, конечно же, не обошлось на празднике без детских конкурсов, игр и забав. Хотя и погода в этот день была не совсем весенняя, на празднование Масленицы пришли все семьями, многие даже с совсем маленькими детьми. Вдоль площадки развернулась небольшая ярмарка, где были представлены разные игрушки, подделки и украшения, сладости, сделанные руками наших красноармейских рукодельниц. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусными блинами, конфетами и саратовскими яблоками  в карамели.

Праздник завершился, а жители, получившие хорошее настроение и заряд положительных эмоций, отправились в Козий парк, где состоялись спортивные состязания "Веселые старты".