Поликлиника будет достроена за счет средств регионального бюджета

11:44 17 апреля 2024
Павел Лопанцев
48
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

10 апреля,  выступая в областной думе с отчетом о деятельности регионального правительства, губернатор Роман Бусаргин озвучил решение о выделении средств регионального бюджета на завершение строительства поликлиники в Красноармейске. Соответствующие поправки в тот же день поддержали депутаты.

Важность принятого решения подчеркнул глава Красноармейского района Александр Зотов:

"Значимость скорейшего завершения строительства нового здания поликлиники нашей районной больницы для жителей Красноармейского района трудно переоценить. Благодаря  последовательным и  целенаправленным действиям губернатора Романа Бусаргина,  взявшего на контроль строительство этого важного объекта здравоохранения, принципиальной позиции депутатов областной думы здание будет достроено в этом году. Таким образом, будут сняты многие вопросы, связанные с оказанием качественных и своевременных медицинских услуг жителям района".

Как рассказал главный врач Красноармейской районной больницы Анзор Бахаев, в 2023 году было закуплено медицинское оборудование, согласно стандартам оснащения, для последующего использования в новом здании поликлиники. До завершения строительства данное оборудование уже используется в целях оказания медицинской помощи жителям города и района.

Вместе с тем и пациенты и медицинский персонал поликлиники с нетерпением ждут открытия нового здания. Главврач выразил уверенность, что с переездом качество медицинской помощи обязательно улучшится.