По заслугам и награда

14:42 28 января 2023
84
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Развитию и поддержке талантливой молодежи региональные власти уделяют большое внимание. В частности, многие творческие ребята нашего края из года в год удостаиваются Губернаторской стипендии. Юные таланты признательны и благодарны за весьма ощутимую материальную поддержку, оказываемую региональным руководством, но и о духовном, как говорится, не следует забывать. Вот и в этом году большим праздником для детей стала поездка в Петербург, организованная по инициативе Губернатора Романа Бусаргина и при поддержке министерства культуры Саратовской области.

Одна из участниц этой поездки, Амина Незамутдинова, уже второй раз удостаивается именной Губернаторской стипендии. Для того, чтобы добиться успеха, Амине приходится немало трудиться. Вот уже семь лет она постигает мастерство игры на баяне у Заслуженного работника культуры РФ Михаила Евгеньевича Устинова, занимаясь музыкальным искусством в Красноармейской ДШИ. В этой школе искусств ребятам успешно прививают тягу к прекрасному миру творчества, зовущему к новым неизведанным горизонтам.

Нынешняя новогодняя поездка в Санкт-Петербург стала для этих 67 одаренных ребят региона ярким праздничным сюрпризом, открывающим им волшебный мир культуры и архитектуры, искусства и творчества. За несколько прекрасных дней, с 4 по 8 января, ребята побывали с экскурсиями в Государственном Русском музее, “Петровской акватории”, Юсуповском Дворце, посетили Петропавловскую крепость, осмотрели Петропавловский собор и тюрьму Трубецкого бастиона. И, конечно же, прогулялись по живописным улицам непревзойденной по красоте культурной и исторической столицы.

По единогласному мнению всех участников поездки, за несколько дней интереснейших экскурсий и творческих мероприятий, они пропитались необычайной красотой Петербурга, его поэтической атмосферой искусства и творчества, которые теперь надолго останутся в их сердцах и памяти.

Любовь КОРЧАЖКИНА,

директор ДШИ