Отдали свои жизни за мирное небо и будущее страны

15:05 9 марта 2023
Павел Лопанцев
428
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

6 марта на городском кладбище состоялась траурная церемония прощания с нашим земляком, Зуевым Александром Юрьевичем, погибшим в ходе специальной военной операции

Александр Зуев родился 29 ноября 1987 года. Учился в школе № 2 г. Красноармейска. Был дисциплинированным, пользовался авторитетом среди сверстников, характеризовался с положительной стороны. Окончил 8 классов школы и пошёл трудиться, так как семья находилась в сложном материальном положении. Александр всегда был опорой для своей семьи, так как рос и воспитывался без отца. В последнее время работал в Красноармейском лесхозе.

В ноябре прошлого года Александр Юрьевич записался добровольцем в ЧВК "Вагнер". Погиб в боях под Артемовском.

Соболезнования родным и близким погибшего бойца выразили глава района Александр Зотов, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Иван Козаченко, военный комиссар города Красноармейска и Красноармейского района Владимир Клюквин, председатель Красноармейского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Наталья Мартыненко, а также председатель Красноармейского районного отделения Саратовского отделения ВООВ "Боевое Братство" Александр Локонов. Выступившие на митинге отметили подвиг Александра Зуева, добровольно вставшего на защиту жителей Донбасса и всех россиян, отдавшего жизнь борьбе с украинскими фашистами.

Память погибшего земляка почтили минутой молчания и воинским салютом.

***

Днем ранее, 5 марта, в селе Карамышевка простились еще с одним нашим земляком - участником специальной военной операции - Сергеем Владимировичем Павликовым. Об этом сообщил глава района Александр Зотов на своих страницах в социальных сетях.

"Ещё одна невосполнимая утрата - ещё один наш боец из села Карамышевка Сергей Владимирович Павликов, подписавший контракт с ЧВК "Вагнер", отдал свою жизнь в бою с фашистами в боях за г. Артемовск.

Низкий поклон родителям, вечная память герою!", - написал Александр Иванович.