Осенний призыв проходит организованно

14:35 17 ноября 2022
Анна Червякова
141
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

С 1 ноября по 31 декабря проводится призывная кампания

Что такое армия? Армия - это школа жизни, пройдя которую, совсем еще мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

В России традиционный осенний призыв в этом году в связи с частичной мобилизацией начался 1 ноября и продлится до 31 декабря. О том, как он проходит в нашем районе, рассказал временно исполняющий обязанности военного комиссара города Красноармейска, Красноармейского и Гагаринского районов Саратовской области Вячеслав Юрьевич Гамаюнов.

- В осеннюю кампанию мы полностью справились с установленными заданиями. Призывные мероприятия проходят организованно, без срывов. Хорошо сработали и призывная, и медицинская комиссии. В установленные сроки призывники прошли медицинское освидетельствование. Из Красноармейского района на службу в ряды Вооруженных Сил РФ отправится 34 человека. Граждане будут проходить военную службу в основном в соединениях и воинских частях Центрального военного округа.   3 ноября прошел День призывника, во время которого были вручены повестки будущим солдатам.

Первое, что волнует призывников и их семьи в условиях проведения специальной военной операции на Украине, не будут ли призывники - срочники, отправлены в "горячие точки". Хочу заверить: граждане, призванные на военную службу, к участию в специальной военной операции на Украине привлекаться не будут. Отправка на сборный пункт проходит в штатном режиме. Уже отправлено 8 человек. Проблем с призывом не возникает. Нами проводятся вся необходимая разъяснительная и просветительская работа с призывниками и их родителями. И мы встречаем в ответ полное понимание.

Большую помощь во время осеннего призыва на службу оказывает районная администрация и лично глава района Александр Иванович Зотов, сотрудники органов внутренних дел, волонтеры Красноармейского района.

Хотелось бы пожелать молодым людям призывного возраста, прежде всего, не бояться военной службы, готовиться к ней заранее, как физически, так и морально. А также помнить, что каждый мужчина должен уметь защищать свою Родину. И научить этому могут только в армии. Поэтому уклоняться от службы в Вооруженных Силах РФ не стоит. Ведь молодые люди должны задумываться о своем будущем, особенно те, кто хочет связать свою карьеру с работой на государственной и муниципальной службе.

Также хочется выразить благодарность родителям ребят, которые идут в армию, за то, что они вырастили своих детей крепкими, здоровыми, достойными гражданами нашего Красноармейского района.

Для всех граждан, интересующихся вопросами призыва и прохождения военной службы, в военном комиссариате Саратовской области работает "прямая линия", тел.: 8-987-365-23-30, с 12.00 до 14.00.