На региональный уровень передали “туристическую” дорогу

8:18 10 июня 2022
235
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Соответствующее Постановление подписано 1 июня. Речь идет об автоподъезде к с. Белогорское от трассы "Сызрань - Саратов - Волгоград" в Красноармейском районе. Ранее отремонтировать данную дорогу поручил глава региона Роман Бусаргин.

Данная дорога известна тем, что ведет к утесу Степана Разина. В 2021 году он вошел в ТОП-10 самых интересных мест России для посещения соотечественников. Поскольку исторический объект получил Всероссийское признание, было принято решение о передаче трассы на областной уровень. В начале мая врио Губернатора Роман Бусаргин побывал на дороге и потребовал привести её в нормативное состояние.

Уже объявлен аукцион на ремонт дороги к с. Белогорское, протяженностью более 10 км. После подведения его итогов подрядчик сможет приступить к работам.

Напомним, в этом году на ремонт и содержание региональных трасс выделена колоссальная сумма - 22 млрд. рублей (средства нацпроекта "Безопасные качественные дороги", субсидии, иные межбюджетные трансферты, дополнительное финансирование и т.д.).

(На снимке: глава региона Роман Бусаргин во время посещения Утеса Степана Разина.

Май 2022 года)