Медицинские работники Красноармейского района получили заслуженное признание
14:49
23 июня 2026
Поделиться
Твитнуть
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Со сцены звучали слова благодарности и поздравления в адрес медицинских специалистов. С наступающим профессиональным праздником виновников торжества поздравили заместитель председателя Саратовской областной думы Роман Викторович Грибов, заместитель главы администрации Красноармейского муниципального района по социальной сфере Наталья Владимировна Мочалова, глава города Александр Васильевич Кузьменко, главный врач ГУЗ СО "Красноармейская РБ" Анзор Данисултович Бахаев, председатель первичной профсоюзной организации Юлия Сергеевна Шаталова.
В ходе торжества лучшие представители медицинского коллектива получили заслуженные награды. Депутат Госдумы Николай Панков передал медицинским работникам района теплые поздравления с профессиональным праздником, а также ценные подарки и благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм. Среди награждённых были медицинская сестра Виктория Борисовна Артамошкина, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Светлана Васильевна Веремская, врач-невролог Светлана Кривошеева, медицинская сестра-анестезист Татьяна Викторовна Рудакова и заведующая клинико-диагностической лабораторией Юлия Сергеевна Шаталова.
Министерство здравоохранения Саратовской области отметило Почётными грамотами таких специалистов, как медицинская сестра Ольга Александровна Крамарова, операционная сестра Людмила Николаевна Низамеева и врач-педиатр Галина Федоровна Маклецова.
Также благодарности и Почётные грамоты от главы Красноармейского муниципального района получили врачи, акушерки, фельдшеры и другие сотрудники, в числе которых Виктор Александрович Дорогобед, Валетина Степановна Каранова, Ольга Владимировна Нарычева, Ольга Арефиевна Фатеева, Ольга Сергеевна Болдырева, Светлана Александровна Ващенко, Наталья Ивановна Дакина, Татьяна Александровна Зайцева и другие преданные своему делу специалисты.
Почётные грамоты и благодарности председателя Красноармейского районного Собрания были вручены рентгенолаборанту Руслану Алекберовичу Мамедову, заведующей фельдшерско-акушерским пунктом Галине Ярославовне Нищенковой, медицинской сестре Татьяне Вениаминовне Александриной, акушерке Наталье Сергеевне Гарькавий, врачу-терапевту Татьяне Васильевне Костюк, а также медицинской сестре Юлии Владимировне Сазоновой. Эти награды стали признанием их профессионализма, ответственности и неоценимого вклада в развитие здравоохранения района.
Особые слова благодарности прозвучали в адрес заведующего приёмным отделением, врача-терапевта Хамзы Магомедовича Гамзаева, врача-терапевта Анастасии Юрьевны Ушаковой и врача-анестезиолога-реаниматолога Камилы Муратовны Караевой, которые были отмечены Почётными грамотами и благодарностями главного врача. Их самоотверженный труд и высокий уровень мастерства служат примером для всего медицинского коллектива.
От имени Президиума областной организации Профсоюза за активное участие и значительный вклад в развитие профсоюзного движения были отмечены Почетной грамотой и Благодарностью операционная медицинская сестра хирургического отделения Галина Васильевна Щенникова, палатная медицинская сестра того же отделения Наталья Борисовна Сильнова, участковая медицинская сестра кабинета врача-терапевта Людмила Васильевна Канунникова, а также оператор электронно-вычислительных машин Светлана Александровна Седова. Все они являются активными членами профсоюза и внесли весомый вклад в укрепление и развитие профессионального сообщества.
В рамках торжественного мероприятия для гостей выступили лучшие творческие коллективы и солисты района. Программа была наполнена душевными песнями, энергичными танцами и авторскими стихами, которые создавали тёплую и праздничную атмосферу.