Иногда простой разговор меняет многое

14:28 30 сентября 2022
102
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Специалисты ГБУ СО "Красноармейский центр социальной помощи семье и детям "Семья" в рамках информационно-просветительской кампании "Линия надежды" по популяризации Детского телефона доверия с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122 посещают средние общеобразовательные школы г. Красноармейска в целях обеспечения доступности экстренной психологической помощи детям района.

С учащимися средних классов проводится эрудицион-викторина "Доверие" с целью информирования о Детском телефоне доверия с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122. Детям рассказывается о службе экстренной психологической помощи, об истории её возникновения, о проблемах, с которыми они могут обратиться в службу доверия. Особый акцент делается на особенности службы доверия: анонимность, конфиденциальность.

С ребятами в школах проводятся упражнения на знакомство и выявление предпочтений, на создание положительного эмоционального фона, помогающие преодолеть барьер "Первого шага" обращения за психологической помощью. В составе команду частники путешествуют по станциям "Найди отличия", "Силой ветра", "Собери пословицу", "Смешные рожицы", "Лабиринт", "Загадки", выполняют задания и получают цифры номера. Завершается викторина открытием номера детского Телефона доверия: 8-800-2000-122. Каждый участник мероприятия получает визитку с единым общероссийским номером детского Телефона доверия.

В рамках информационно-просветительской кампании "Линия надежды" проводится ряд интереснейших мероприятий: мульт-урок "Смешарики про Телефон доверия", информационная акция "Услышь ребенка" с раздачей информационных материалов о деятельности службы Детский телефон доверия и об услугах, оказываемых центром "Семья" населению города; занятие" Скажи телефону доверия - "Да!"; информационный урок "Телефон доверия - шаг к безопасности ребенка" для учащихся младших классов и др.

Телефон доверия - это не совсем обычный телефон, на Телефон доверия можно и нужно звонить, когда ты попал в трудную ситуацию, если тебе плохо или тебя обидели.

На Телефоне доверия тебя поймут, успокоят и подскажут.

Важно не бояться звонить на “Телефон доверия»: 8-800-2000-122, не ждать, когда станет еще хуже. Если вы видите, что кому-то очень плохо, дайте ему номер “Телефона доверия”: 8-800-2000-122 или позвоните сами и вам обязательно помогут найти выход из трудной ситуации.