Индивидуальный подход - к каждому получателю мер социальной поддержки

14:41 8 июня 2022
Анна Червякова
316
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

8 июня по всей стране отмечается День социального работника, который был установлен 27 октября 2000 года Указом Президента РФ. Это праздник, который свидетельствует о признании и значимости деятельности тех, кто помогает нуждающимся, опекает слабых и беззащитных. Одним словом, за соцработниками стоит многолетняя история милосердия, доброты и чуткости.

В Красноармейском районе социальная служба работает также эффективно, одним из ее направлений является социальная поддержка. Назначение и оказание мер социальной поддержки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, семьям с несовершеннолетними детьми, многодетным семьям и другим льготным категориям граждан, а также предоставление детям и неработающим гражданам пенсионного возраста социальных услуг по оздоровлению - вот далеко не полный перечень задач, которые решает служба социальной поддержки.

Накануне профессионального праздника директор ГКУ СО "Управление социальной поддержки населения Красноармейского района" Ольга Григорьевна Кастерина рассказала о работе некоторых своих коллег, которые внесли большой вклад в развитие социальной службы.

Как отметила Ольга Григорьевна, грамотным специалистом зарекомендовала себя Елена Александровна Зазулина - начальник отдела предоставления мер социальной поддержки населению, работающая в социальной сфере уже 26 лет. За многолетний и добросовестный труд в системе социальной защиты населения награждена Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты РФ. Специалисты отдела предоставления мер социальной поддержки организуют прием документов, формирование и ведение базы данных лиц, имеющих право на компенсации и выплаты в соответствии с законодательством. Елена Александровна возглавила отдел, пожалуй, в самый сложный для управления период - переход на монетизацию льгот по жилищно-коммунальным услугам, когда в кратчайшие сроки необходимо было принять более 10 тысяч льготников, своевременно оформить все документы и отправить их на выплату.

Назначение детских пособий, компенсационных и других социальных выплат - сфера деятельности начальника отдела Натальи Анатольевны Мироненко. Для нее характерны такие качества как эрудиция, знание дела и умение доводить его до конца. Обладает большой работоспособностью, настойчивостью, поэтому всегда достигает намеченной цели. На протяжении 20 лет в ходе приема граждан, оформления мер социальной поддержки тактично проводит консультирование граждан. Наталья Анатольевна готова каждый день терпеливо и доступно вести разъяснительную работу среди населения по любым вопросам.

Уже 11 лет Мария Валерьевна Ботнарь работает в должности специалиста 1 категории отдела назначения детских пособий, компенсационных и других социальных выплат. Человек с активной жизненной позицией и неиссякаемой энергией, которой она неустанно делится с коллегами и окружающими ее людьми. Мария Валерьевна ведет работу с многодетными семьями, выдает им удостоверения, и назначает им все виды пособий в соответствии с законодательством. Мария Валерьевна сама из многодетной семьи, поэтому очень близко принимает чужую беду и всегда старается помочь людям.

Целеустремленность, высокое чувство ответственности работников помогли создать надежную систему органов социальной защиты населения. Все сотрудники вкладывают душу в свою работу, находят индивидуальный подход к каждому получателю мер социальной поддержки.