Студенческий десант высадился в Отделе МВД

14:50 20 января 2023
109
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В преддверии празднования Дня российского студенчества студенты 1 курса автомобилестроительного колледжа РАНХиГС посетили Отдел МВД России по Красноармейскому району Саратовской области.

Участники акции побывали на ознакомительной экскурсии по отделу полиции, в рамках которой узнали о специфике работы служб и подразделений органов внутренних дел.

Старший специалист ОРЛС Михаил Курышев рассказал ребятам о возможности поступить на обучение в ВУЗы системы МВД, разъяснил требования для поступления на службу в органы внутренних дел, а также рассказал о социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

Начальник штаба подполковник внутренней службы Валерий Обыденнов подробно рассказал о возрасте привлечения к административной и уголовной ответственности, видах предусмотренной законом ответственности.

Командир добровольной народной дружины Вердихан Вердиханов ознакомил студентов с деятельностью общественной организации, отметил, что участие граждан в охране общественного порядка оказывает весомый вклад в работу полиции. Также он рассказал о мерах материального стимулирования дружинников.

Заместитель председателя Общественного совета при Отделе МВД России по Красноармейскому району Галина Лисицкая обращаясь к собравшимся, обратила внимание на особую важность профилактической работы с подрастающим поколением.

Сотрудники полиции продемонстрировали специальные средства, состоящие на вооружении полиции.

По окончании мероприятия студенты поделились своими впечатлениями, отметив важность и ответственность работы полицейских.

По информации Отдела МВД России по Красноармейскому району