Полиция предупреждает о телефонных мошенниках

16:04 19 января 2023
88
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Сотрудники Отдела МВД России по Красноармейскому району Саратовской области предупреждают: участились факты мошеннических действий в отношении граждан.

Полицейскими на постоянной основе проводятся мероприятия по информированию населения о том, как не стать жертвой аферистов. Количество звонков от мошенников в последнее время не становится меньше. Проявляя изобретательность, мошенники придумывают все более изощренные способы обмана, выдавая себя за сотрудников банков и силовых структур. Граждане становятся жертвой дистанционного обмана, берут кредиты, перечисляя мошенникам крупные суммы денег.        

Полиция призывает граждан очень внимательно относиться ко всем звонкам и сообщениям, содержанием которых является требование совершить по инструкции собеседника финансовые операции.

Если вам звонит человек, представляется сотрудником кредитно-финансовой организации и сообщает о текущих либо грядущих проблемах, единственное верное решение – положить трубку и перезвонить в банк по его официальному номеру, а еще лучше – прийти в офис лично.

О фактах мошенничества незамедлительно сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Отдел МВД России по Красноармейскому району