План по призыву выполнен на 135 процентов

11:50 30 января 2023
Анна Червякова
191
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Однажды в жизни молодых людей наступает волнительный и очень важный момент, означающий, что пришло время отдать долг Родине - служить в армии. Для некоторых - это шаг в пугающую неизвестность, ведь мало кто из будущих новобранцев представляет, какой путь предстоит ему пройти в ближайший год. Но для многих именно армия становится той необходимой школой жизни, которая превращает юношу в настоящего мужчину.

О том, как прошел в нашем районе осенний призыв 2022 года, рассказал временно исполняющий обязанности военного комиссара города Красноармейск, Красноармейского района Саратовской области Владимир Николаевич Клюквин.

- Осенний призыв 2022 года, в связи с проведением частичной мобилизации, начался 1 ноября и завершился 29 декабря. Из Красноармейского района на службу в ряды Вооруженных Сил РФ отправились 46 человек, хотя по плану должны были призвать 34 человека. Таким образом, с поставленной задачей наш район справился, более того, план выполнен на 135%. Мероприятия призыва прошли организованно, без срывов. Хорошо сработали и призывная, и медицинская комиссии. В установленные сроки призывники прошли медицинское освидетельствование.

Основные причины освобождения от прохождения срочной службы в армии - это проблемы со здоровьем. В первую очередь, это граждане, имеющие проблемы со зрением и психологические расстройства.

Во время призывных мероприятий хотелось бы отметить работу сотрудников военного комиссариата. За добросовестный труд и исполнение своих обязанностей в период осеннего призыва объявлена благодарность работникам отделения призыва Елене Александровне Прокофьевой и Ирине Николаевне Лавренковой. Также награждена почетной грамотой начальник отделения подготовки призыва граждан на военную службу Евгения Федоровна Пугачева.

Военная служба призывников будет проходить в основном в соединениях и воинских частях Центрального, Западного и Южного военных округов.

Обращаю внимание на то, что военнослужащих срочной службы, в том числе призванных на службу осенью 2022 года, не будут привлекать к участию в специальной военной операции.

В заключение хотелось бы пожелать призывникам из нашего района удачи, успешной службы и скорейшего возвращения домой - ведь здесь их ждут и любят.

Также хочу отметить, что в январе 2023 года главой Красноармейского МР было проведено итоговое заседание с должностными лицами военного комиссариата по итогам осенней призывной кампании с постановкой задач на весенний призыв 2023 года.

Для всех граждан, интересующихся вопросами призыва и прохождения военной службы, в военном комиссариате Саратовской области работает “прямая линия”, тел.: 8-987-365-23-30, с 12.00 до 14.00.