Эхо новогодних праздников

9:33 12 января 2023
180
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться
Наступил 2023 год. Незаметно пролетели выходные праздничные дни. Сегодня, в канун приближающегося старого Нового года, вспоминаем о праздничных мероприятиях, которые предваряли наступление 2023 года.

***

23 декабря на площади Победы состоялась детская театрализованная игровая программа "Раз, два, пять…. Мы идем тебя искать", посвященная открытию главной новогодней елки района. Несмотря на капризы погоды, поиграть со сказочными персонажами пришло немало детей и взрослых. Все присутствующие вместе с Бабой Ягой и клоуном задорно играли, участвовали в конкурсах, танцевали. В заключение мероприятия все дружно встали в хоровод вокруг красавицы - елочки. Герои игровой программы поздравили детей с наступающим Новым годом, а ребята, участвовавшие в программе, зарядились праздничным позитивом!

***

Прошли новогодние мероприятия и в Центральной детской библиотеке. Заместитель директора по работе с детьми Ирина Александровна Чичерина рассказала о том, как проходили утренники.

- 27 и 28 декабря для детей из Центра "Семья" и детей мобилизованных были проведены праздничные мероприятия, которые проходили в игровом формате. Сотрудники библиотеки подготовили развлекательную программу. Все присутствующие принимали активное участие в литературной викторине и отгадывали загадки, вспоминали русские новогодние сказки и традиции, после этого создали новогодние аппликации и водили хоровод у новогодней елки. Песни, стихотворения и смех звучали на нашем празднике, на пути в новогоднее путешествие детей ждали веселые задания: "Снежные фантазии", "Елочные кричалки", "Снежный ком", "Новогодняя шкатулка". В целом, утренники прошли весело и интересно, а главное, удалось порадовать детей, создать атмосферу праздника, в завершение мероприятия раздавались сладкие угощения. Сотрудники библиотеки и юные читатели остались довольны. С благодарностью и теплыми пожеланиями гости простились с ведущими программы.

***

В преддверии Нового года, 30 декабря, в зрительном зале районного Дворца культуры состоялся праздничный концерт - "Новогодняя сказка", в котором приняли участие местные ансамбли: "Ультрамарин", "Лира", "Вишенка", "Мечта", "Озорные колокольчики", "Серпантин", "Буратино", "Сюрприз" и многие другие.

Насыщенная концертная программа включила в себя все направления танцевальных, вокальных и актерских жанров. Все номера вызвали много положительных эмоций у зрителей. С поздравительной речью выступил глава Красноармейского района Александр Иванович Зотов, пожелавший мира, добра и любви каждой семье, чтобы Новый 2023 год оправдал мечты и ожидания каждого.

***

Традиционно весело и с задором провели предновогодние дни участники спортивно-туристического общества "Велодруг". Давно поставившие своих железных коней на зимний прикол, велодрузья и в канун наступления самого любимого многими праздника нашли себе дело по душе - нарядили елку, установленную в Козьем парке. В ярком новогоднем убранстве хвойная красавица заиграла яркими красками, а участвовавшие в мероприятии Дед Мороз и Снегурочка подарили немало невероятных эмоций детишкам, пришедшим со своими родителями в тот поистине сказочный вечер на прогулку в новый парк. Как после таких неожиданных и волшебных встреч не верить в новогоднюю сказку и в то, что мечты обязательно сбудутся, а все, что загадано - непременно исполнится.

В предновогодних мероприятиях участвовали Анна ЧЕРВЯКОВА, Анастасия БОЧКОВА, Павел ЛОПАНЦЕВ