Будь заметным пешеходом!

15:31 3 октября 2022
95
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Наезд на пешеходов является одним из наиболее травмоопасных видов дорожных аварий. Особую актуальность проблема наездов на пешеходов в темное время суток приобретает с началом осенне-зимнего периода.

За 8 месяцев 2022 года на территории Саратовской области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий (АППГ: 86 - 12,8 %) с участием детей-пешеходов, в которых 77 (АППГ: 89 - 13,5 %) детей получили ранения.

В темное время суток зарегистрировано 13 наездов на несовершеннолетних, в которых только 5 детей использовали световозвращающие элементы.

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, в период с 3 по 9 октября 2022 года в Красноармейском районе проводится профилактическое мероприятие «Будь заметным пешеходом!», направленное на организацию мероприятий по популяризации использования световозвращающих элементов.

Отдел МВД России по Красноармейскому району