Замминистра обороны России Виктор Горемыкин провел личный прием военнослужащих и членов семей в Саратове

18:00 2 апреля 2024
80
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Также генерал-полковник наградил отличившихся при выполнении боевых задач в зоне СВО


Заместитель Министра обороны Российской Федерации – начальник Главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковник Виктор Горемыкин провел личный прием с военнослужащими, проходящими лечение в 428 военном госпитале в Саратове, членами их семей, а также наградил участников специальной военной операции.

Он вручил 20 государственных наград Российской Федерации военнослужащим, проявившим мужество и героизм при выполнении боевых задач в зоне проведения СВО. В том числе 2 ордена Мужества, 17 медалей "За отвагу" и "Суворова", знак отличия ордена Святого Георгия – Георгиевский крест IV степени.

Генерал-полковник Виктор Горемыкин передал поздравления и добрые пожелания от Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу.

"От имени Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу и от себя лично от всей души поздравляю с заслуженными боевыми наградами. Вы большие молодцы, каждый из вас герой. Вами гордится вся страна", – отметил замглавы российского оборонного ведомства, обращаясь к военнослужащим.

Кроме того, генерал-полковник Виктор Горемыкин наградил медалью Министерства обороны Российской Федерации «За помощь и милосердие» 20 медицинских сотрудников военного госпиталя.

"Спасибо вам, что вкладываете свои силы и душу в восстановление здоровья наших воинов. Я знаю, что это сложная задача, но вы с ней справляетесь на отлично", – сказал генерал-полковник Виктор Горемыкин, обращаясь к медицинскому персоналу госпиталя.

Кроме того, Виктор Горемыкин и заместитель председателя правительства Саратовской области Алексей Никитин встретились с гражданами и представителями волонтерских организаций региона, оказывающими поддержку подразделениям Вооруженных Сил Российской Федерации, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

"Сегодня мне хочется сказать слова благодарности вам, неравнодушным гражданам нашей страны. Не считаясь со своим личным временем, по доброй воле ежедневно находитесь плечом к плечу с военнослужащими и членами их семей, приходите на помощь добрым словом, а главное – делом", – отметил генерал-полковник Виктор Горемыкин обращаясь к участникам мероприятия.

Заместитель главы российского военного ведомства наиболее отличившимся активистам вручил ведомственные награды Министерства обороны Российской Федерации медали "За помощь и милосердие".