Виват, работники культуры!

15:59 10 апреля 2024
Светлана Кузнецова
58
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Большое праздничное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику работников культуры, прошло в РДК


В зрительном зале в удобных креслах в качестве почётных гостей расположились те, кто обычно по долгу своей службы и по призванию выходят на сцену, чтобы дарить землякам хорошее настроение.

В этот же день на сцену поднимались официальные лица с тем, чтобы выразить слова глубокой признательности клубным, библиотечным работникам, преподавателям Детской школы искусств, сотрудникам музея за нелёгкий ежедневный труд, направленный на сохранение историко-культурного наследия, создание условий для развития творческих способностей детей и молодёжи, организацию содержательного досуга населения, патриотическое и эстетическое воспитание.

Со сцены в адрес работников культуры прозвучало много тёплых слов и поздравлений. Лучшие работники и коллективы, района были награждены почетными грамотами и благодарностями.

Почетных грамотам и благодарностей министерства культуры Саратовской области были удостоены: дирижер ансамбля саратовских гармоник "Озорные колокольчики" Анастасия Валерьевна Кулагина, заведующая отделом подготовки сценического костюма и реквизита Наталья Васильевна Четверова , хормейстер детского хорового коллектива "Мечта" Анастасия Юрьевна Баланова  и другие.

Почетными грамотами и благодарностями главы Красноармейского муниципального района награждены режиссер-постановщик районного Дворца культуры Ирина Вячеславовна Акишина, преподаватель отделения изобразительного искусства "Детской школы искусств" Шодикул  Ярикулович  Акрамов, балетмейстеры коллективов РДК Наталья Владимировна Богданова и Алина Андреевна Леонтьевна, хормейстер РДК Михаил Евгеньевич Устинов и другие.

Почетными грамотами и благодарностями председателя Красноармейского районного Собрания награждены балетмейстер народного ансамбля песни и танца "Вишенка" Ангелина Владимировна Зобкова, культорганизатор Бобровского сельского Дома культуры Анастасия Николаевна Кулапина, методист РДК Мария Александровна Хохлова и другие.

Почетными грамотами были награждены заведующий парком культуры и отдыха Николай Николаевич Тороп, киномеханик Илья Сергеевич Щеренков, рабочая комплексного обслуживания здания Детской школы искусств Надежда Ивановна Иванова.

Почетными грамотами и благодарностями начальника отдела культуры были награждены библиотекарь Центральной детской библиотеки Ольга Николаевна Ганзий, руководитель кружка Татьяна Федоровна Бессуднова, инженер-электрик Службы административно-хозяйственного обеспечения учреждений культуры Красноармейского муниципального района Юрий Александрович Еремкин.

И какой праздник без ярких и красочных выступлений! С самыми лучшими номерами на сцену выходили творческие коллективы района "Серпантин", "Буратино", "Вишенка" и другие. Коллеги и встречали, и провожали их дружными аплодисментами - кому как ни им знать, сколько трудов и сил затрачено ради нескольких минут на сцене. Этот праздничный концерт оставил незабываемые впечатления у всех его участников и зрителей. Мы гордимся нашими работниками культуры и благодарим их за преданность профессии и талант.